Павилоста

25

Июл

Павилоста

Category : Курземе рег. / by

Во второй половине 19-го века в устье реки Сака были только камни, голый песок да один домик «AKI», в котором жил рыбак, поставляющий рыбу барону поместья Упесмуйжа. В народе даже ходила поговорка «Езжайте в Аки, там и будет конец». Но край этот близок сердцу даже современного жителя Павилосты.

Небольшой портовый городок с рыбачьими лодками. Тихий в большинстве своём, и крайне редко оживающий. Занятый в своё время советскими войсками, и счастливый теперь. Гордый своим нетронутым пляжем, природой и янтарём, который городу дарит море. Каждая улочка старой части города ведёт к морю. В городке живёт стар и млад, сильный и слабый. Большинство из них – рыбаки со своими семьями.

Благодаря нетронутой цивилазицией природе, всё шире развивается туризм и яхт-сервис. Павилосту раем считают спортсмены, чьи увлечения связаны с морем. Каждое лето в августе здесь проходят соревнования.

Share This :

Add your Comment

Места Латвии — Путешествия по Латвии

Добро пожаловать в Места Латвии — лучший сайт для ваших путешествий по Латвии. Присоединяйтесь к нам и откройте для себя самые интересные места в Латвии для детей и самые красивые места в Латвии летом. Вместе мы исследуем эту великую страну, много отдыха в Латвии на природе, которые вы можете сделать и спланировать свой следующий отпуск там.Ознакомьтесь с нашей интерактивной и подробной картой городов Латвии и нашей региональной картой Латвии. Мы надеемся, что вам понравится ваше пребывание на mesta.lv, и, если вам нравится, пожалуйста, отметьте нас в социальных сетях Места Латвии.